Обчисліть масові частки елементів Fe2Cl (Срочно!!!!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Артём.

Ответ:

Mr(FeCl2)=56+2*35.5=126

w(Fe)=56/126=0.45 або 45 %

w(Cl)=70/126=0.55 або 55%