Какая масса хлорида железа (lll) содержится в 150 мл 2М раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Mr(FeCl3)=54+105=159 г/моль,

m(FeCl3)=159*0,15*2=47,7 грамма