Найти массу серной кислоты которая вступает в реакцию с 80 г 50% раствора гидроксида натрия​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.

Ответ:

Объяснение:

80×0.5=40 гNaOH

х г. 40г

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

98. 80

х=98×40/80=49г серной кислоты