Расставьте коэффициенты в окислительно-восстановительных реакциях методом электронного баланса: B

+HCI3 + H2O =H3BO3 + HCI P2O3 + HCIO3 + H2O =H3PO4 +HCI H2S + CI2 + H2O= H2SO4 + HCI

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Диана.

Ответ: ответ дан в письменном виде

Объяснение:


Отвечает Фролова Мария.

Ответ:    

2B +HCIO3+3H2O=2H3BO3 + HCI

B(0)  -3 e→ B(+3)   / 2  восстановитель  

CI (+5) +6e→ CI (-1)   /1 окислитель  

3P2О3+2HCIO3+9H20=6H3PO4+2HCI

2P(+3) -4e→  2P(+5)   /3 восстановитель

CI (+5) +6 e→ CI(-1)   /2   окислитель      

H2S +4CI2 +4H2O= H2SO4 +8HCI

S(-2) -8   e→       S(+6)   /1 восстановитель

CI2(0) +2  e→    2CI(-1)   /4  окислитель

Объяснение: