Отпределите процентное содержание незаряженных частиц от общего количества всех элементарных частиц

в изотопе 65Cu. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Якушева Ксения.

Ответ: 38,3%

Объяснение:

⁶⁵Сu

В данном изотопе (нуклиде) содержится электронов 29, протонов 29, нейтронов 65-29 = 36

Нейтроны - нейтральные (незаряженные) частицы)

Всего элементарных частиц = 29+29+36 = 94

w = 36/94= 0.383 или 38,3%