Определите процентное содержание незаряженных частиц от общего количества всех элементарных частиц

в изотопе ⁶³Cu? A) 36,9 ; B) 31,5 ; C) 46,0 ; D) 53,9. В ядре изотопа содержится 74 нейронов и 41,73% протокол. Найти относительно атомную массу изотопа а) 137 ; б)127 с)131 д)119

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Ответ:

6) нейтроны: 63-29=34

общая число: 34+29+29=34+58=92

w%=34*100/92=36.9   ответ: А)36,9

7) A=74+0.4173A

A-0.4173A=74

0.5827A=74

A=74/0.5827=127     ответ: В)127

8)A=81+0.4087A

A-0.4087A=81

0.5913A=81

A=81/0.5913=137  ответ: А)137