6. Определите процентное содержание незаряженных частиц от общего количества всех элементарных

частиц в изотопе 63Cu? А) 36,9; В) 31,5; С) 46,0;D) 53,9.7. В ядре изотопа содержится 74 нейтрона и 41,73% протонов. Найти относительную атомную массу изотопа. A) 137; В) 127; С) 131; D) 119.8. В ядре изотопа содержится 81 нейтрона и 40,87% протонов. Найти относительную атомную массу изотопа. A) 137; В) 127; С) 131; D) 119.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

6) нейтроны: 63-29=34

общая число: 34+29+29=34+58=92

w%=34*100/92=36.9   ответ: А)36,9

7) A=74+0.4173A

A-0.4173A=74

0.5827A=74

A=74/0.5827=127     ответ: В)127

8)A=81+0.4087A

A-0.4087A=81

0.5913A=81

A=81/0.5913=137  ответ: А)137

Объяснение: