1. KOH + AlCl3 → Al(OH)3 + KCl 2. FeO + HCl → FeCl2 + H2 3. Ag2O + HCl → AgCl2 + H2O; 5. Mg + N2 →

Mg3N2 6. H2O + SO3 → H2SO4;

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.

Ответ:

Объяснение:

3KOH + AlCl3 = Al(OH)3 +3 KCl (реакция обмена)

FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O (реакция обмена)

Ag2O + 2HCl = 2AgCl + H2O (реакция обмена)

3Mg + N2 = Mg3N2 (реакция соединения)

H2O + SO3 = H2SO4 (реакция соединения)