Чему равна масса: 1,5 моль H3PO4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Арука.

Ответ:

147 г.

Объяснение:

m=n*M

Где n - это моль, а M - молярная масса

M = 1*3+31+16*4 = 98 (H3PO4)

m = 1,5*98 = 147 г.