ОЧЕНЬ СРОЧНО! Для полного сжигания одного объема углеводородного газа понадобилось 25 объемов

воздуха. Какой углеводородный газ сжигали?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.
CₓHy + (x+y/4)O₂ = xCO₂ + y/2H₂O

w=0,20
v=25 л
v(O₂)=vw
v(O₂)=25*0,20=5 л

x+y/4=5

подойдут значения
x=3
y=8

C₃H₈ + 5O₂ = 3CO₂ + 4H₂O
пропан