Вычислить массу порции меди, которая содержит 1,2 *1023 атомов меди.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

Ответ:

12,8

Объяснение:

Отвечает Чиркова Ульяна.

Ответ:

12,8 г

Объяснение:

n = N/Nа. = (1,2*10^{23})/(6,02*10^{23}) = 0,2 моль

n = m/M --> m = nM = 0,2 * 64 = 12,8 г