1.Найти массу 7 моль углекислого газа и количество молекул Я ВАС УМОЛЯЮ,ТОЛЬКО НЕ ЗАБИРАЙТЕ ПРОСТО

ТАК БАЛЛЫ,МНЕ ПРАВДА ОЧЕНЬ НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Цукцукца Анна.

Ответ:

308 г.

Объяснение:

Молекулярная масса углекислого газа - это M (CO2)=44 г/моль. Значит, масса m = M*n=44*7=308 г, где n - количество вещества.