Найдите массу 0,25 моль SiH⁴ (⁴ если что внизу после H)


Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

Ответ:

8 грамм

Объяснение:

m = n * M

n(SiH₄) = 0,25моль

M(SiH₄) = 28 + 1 * 4 = 32

m = 32 * 0,25 =