записать цепочку в виде формул через стрелочку Магний—оксид магния—карбонат магния—хлорид

магния—гидроксид магния—оксид магния

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

Ответ:Mg-MgO-MgCO3-MgCl2-Mg(OH)2-MgO

1. 2Mg + O₂ = 2MgO

2. MgO + H₂CO₃ = MgCO₃ + H₂O

3.MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2↑ + H2O

4.MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl

5.Mg(OH)2 =(нагревание) MgO + H2O

Объяснение: