В трех альбомах 105 марок. В первом альбоме в 2 раза больше марок, чем во втором, а в третьем на 17

марок больше, чем во втором. Сколько марок в каждом альбоме

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

Ответ:

Второй-х

Первый-2х

Третий-х+17

Решение

2х+х+х+17=105

4х+17=105

4х=105-17

4х=92

Х=23второй

23×2=46первфй

23+17=40третий

Пошаговое объяснение: