в трёх альбомах  300 марок.число марок в первом альбоме составляет 2/3 числа марок во втором,

а число марок во втором альбоме составляет 60%числа марок в третьем.сколько марок в каждом альбоме?

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

а+б+в=300

а=2/3б

б=0,6в

2/3б+0,6в+в=300

2/3*0,6в+0,6в+в=300

0,4в+0,6в+в=300

2в=300

в=300/2=150

б=90

а=60