СКОЛЬКО УКСУСНОЙ КИСЛОТЫ (В Г) ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ 8,8 Г ЭТИЛОВОГО ЭФИРА УКСУСНОЙ КИСЛОТЫ


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.
С  _{2} H  _{4} O  _{2} + C  _{2} H  _{5} OH=C  _{4} H  _{8} O  _{2} + H  _{2} O
n(эфира)=n(к-ты)= 8.8г/88(г/моль)=0.1моль
m(к-ты)= 0.1моль*60г/моль=6г
Ответ: 6г