Составте уравнения следующих превращений: Zn---1--> ZnCl2 ----2---> Zn(OH)2 ---3--->

Na2ZnO2

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

1)zn+cl2=zncl2

2) zncl2+2naoh= zn(oh)2+ 2nacl

3)zn(oh)2+na2o=na2zno2+h2o