Определите объем (н.у) который займёт 9*10^23 молекул угарного газа (со)


Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(CO) = 9*10²³ молекул

Na = 6*10²³ 1/молекул

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(CO)

n(CO) = N/Na = 9*10²³ / 6*10²³ = 1,5 моль

V(CO) = Vm *n = 22,4 * 1,5 = 33,6 л