Помогите решить задачи пожалуйста. С формулами 1. Какую массу займут 15 моль О2? 2. Какое

количество вещества будет у 12г KNO3 3. Сколько грамм займут 2 моль H2SO4 4. Сколько литров займёт газ с количеством вещества 3 моль 5. Какое количество вещества будет у СО2, если его объём равен 3,5 моль 6. Какой объём займёт пар,если его количества вещества будет равно 12 7. Сколько частиц будет в 3 моль AgNO3 8. Какое число частиц необходимо до того,чтобы масса Al(NO3)3 составила 15г 9. Какой объём углекислого газа займёт,если его масса равна 19 грамм 10. Какова будет масса угарного газа, если число его частиц равно 12*10^24, а его объём 18л

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Дано: n(O_2)=15 моль; m(O_2)-?

Решение: m=M*n; M(O_2)=16*2=32; 32*15=480 г/моль

Ответ: 480 г

Задача 2

Дано: m(KNO_3)=12 г; n(KNO_3)-?

Решение: n=m/M; M(KNO_3)=40+15+16*3=103 г/моль;

n(KNO_3)=12/103=0.11 моль

Ответ: 0.11 моль