Вычислите массу 2 моль BaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Мишагина Ксения.

Привет! Сейчас решим

Вычислим молярную массу карбоната бария

M(BaCO3) = 137 + 12 + 16*3 = 197 г/моль

Вычислим массу соли

m(BaCO3) = 197*2= 394 г

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу