Вычислите какой объем занимает при н.у 0.2 моль любого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
Нам известна формула количество вещества = V/Vm
Значит V = Vm * количество вещества
V = 22.4 * 0.2 =  4.48 л