набор из трех предметов, стоимости которых относятся как 2:3:4, приобре за 144 тыс.рублей. Цена

самого дорогого из предметов (в тыс. руб.)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.
2х+3х+4х=144000
9х=144000
х=144000\9
х=16000
2х=32000
3х=48000
4х=64000
Отвечает Апраксимова Алина.
2+3+4=9 частей всего
144:9=16 тысяч рублей одна часть
16× 4= 64 тысяч рублей самый дорогой предмет