Что нужно вставить вместо х? 1. PbO+х=CO2 2. CO2+x=CaCO3 3.

CaCO3+x=Ca(HCO3)2 4. Ca(HCO3)2+H2SO4=x

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Милана.


2 PbO + C = CO2 +2 Pb

CO2 + CaO = CaCO3

CaCO3 + H2O + CO2 = Ca ( HCO3)2

Ca(HCO3 )2 + H2SO4 = CaSO4 +  2 H2O + 2 CO2!