Определяем относительную молекулярную и молярную массы Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Мr(Al2O3) =2*27+16*3 = 102 - молекулярная.


М(Al2O3) =2*27+16*3 = 102 г/моль - молярная.