Рассчитайте относительную молекулярную и молярную массы вещества K2SO4. Пример: Рассчитайте

относительную молекулярную и молярную массы вещества CuSО4. Решение: Mr(CuSО4) = Ar(Cu) + Ar(S) + 4 · Ar(O) = 64 + 32 + 4 · 16 = 160 M(CuSО4) = 160 г/моль. Сделать по образцу

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

Объяснение:

Mr(K2SO4) = 2*Ar(K) + Ar(S) + 4*Ar(O) = 2*39 + 32 + 4*16 = 174

M(K2SO4) = 174 г/моль