Составьте уравнение возможных реакций KOH с веществами:1)Zn 2)лаемус 3)SO3 4) CuP 5)Cu 6) HCl 7)

Na2CO3 8)Zn (OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Губа Алексей.
2KOH+SO3=K2SO4+H2O
2KOH+Zn=Zn(OH)2+2K
2KOH+Cu=Cu(OH)2+2K
KOH+HCI=KCI+H2O
2KOH+H2CO3=K2CO3+2H2O