Сколько выделится теплоты на 10 г угля, если известно, что тепловой эффект реакции горения угля

выражается следующим термохимическим уравнением:С +  —>  + 394 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Q= m(C)/M(C)*394 кДж/моль = 10 г/12 г/моль*394 кДж/моль =328,3 кДж
Ответ: 328,3 кДж