Напишіть рівняння реакцій 1 2 3 4 CuO → CuCl2 → Cu(OH)2 → CuSO4 → FeSO4 СРОЧНООООО ПЖЖ ДАЮЮ 25

БАЛОВВВ♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

Если что-то не понимаешь - пиши)

(P.s. Буду рад, если отметишь как лучший ответ)


Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + H2O

Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

Объяснение: