Определите массу хлорида бария, если известно, что его количество вещества равно 0,2 моль Очень

нужно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.

Ответ:

масса=ню×молярную m=✓/M

молярка(ClBr)=137+35,5=172,5

172,5×0.2=34.5Г

вроде так