ДАЮ 20 БАЛЛОВ. СРОЧНО НАДО. ПОМОГИТЕ. Установите соответствие между уравнениями реакции и её

классификацией. Уравнение реакции А) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2Б) FeSO4 + 2KOH = Fe(OH)2 + K2SO4В) 3H2 + N2 =2 NH3Г) CаCO3 = CаO + CO2 Классификация реакции1) реакция обмена2) реакция разложения3) реакция соединения4) реакция замещения

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

А) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2    ------- 4) реакция замещения

Б) FeSO4 + 2KOH = Fe(OH)2 + K2SO4  ------ 1) реакция обмена

В) 3H2 + N2 =2 NH3   --------- 3) реакция соединения

Г) CаCO3 = CаO + CO2  --------- 2) реакция разложения