Закончите УХР, расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель

(восстановитель): K+ O2 = Mg+ H2O = Pb+ HNO3 (p) = Fe+ CuCl2 = Zn + H2SO4 (p) = Zn + H2SO4 (k) =

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

Ответ:

K+O2=KO2

Mg+2H2O=H2+Mg(OH)2

3Pb+8HNO3=4H2O+2NO+3Pb(NO3)2

Fe+CuCl2=Cu+FeCl2

4Zn+5H2SO4=4H2O+H2S+4ZnSO4

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2