ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 15 БАЛЛОВ!После добавления 5,0 г Bi(NO3)3•xH2O к 100 г раствора с

массовой долей Bi(NO3)3=40% массовая доля стала Bi(NO3)3 стала равной 7,69%. Установите формулу кристаллогидрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Саляхов Ильнар.

Ответы

100 + 5 = 105 гр

105 * 0.04 = 4 гр

(Bi(NO3)3)=105*0,0769=4,075

365+18х. = 5.

365. 4,075

х= 5. Bi(NO3)3*5H2O