Решите цепочку Mg -> MgO -> Mg (OH)2 -> MgClОЧЕНЬ НУЖНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.
2 Mg + O2 = 2 MgO
MgO + H2O = Mg(OH)2
Mg(OH)2 + 2 HCl = MgCl2 + 2 H2O