ІІІ. ЗАКРЕПЛЕНИЕ МАТЕРИАЛА (с использованием опорного конспекта)1. Напишите уравнения реакции4)

Ле + H2SO4 -NaOH + H ₃ PO yCuO + HeAg + HeeAL₂O₃ + HNO₃ →2. Заполните пропуски и уравняйте реакцию... + HCI - MgCl, +Н,LiOH + ... - LiNO3 + H,0... +... - Zn(NO3)2 + H,0NaOH + ... - Fe(OH)3 + NaCI... + K,SO, – KCl + SO2 + H,03. Осуществить цепочку превращенийа) Mg – MgO - MgCl,б) Al - А1,0; - Al(SO4)34. Вычислите объем выделившегося водорода в результате реакции 8г. Кальция с достаточнымколичеством хлоридной кислоты.5. Вычислите массу ортофосфатной кислоты необходимой для нейтрализации 547,2 г. Барийгидроксида.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:

Объяснение:3. a)

2Mg+O2= 2 MgO

MgO+2HCl= MgCl2 + H2O

б) 2Al+ 3O2= 2Al2O3

Al2O3 +3H2SO4= Al2(SO4)3 +3H2O