MgO -> MgCl, - Mg(NO3)2 -> MgO -> Mg(OH), -> MgO -> Mg решить цепочку срочно даю 40

баллов ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУУ БЫСТРЕЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Антон.

Ответ:

Объяснение:

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgCl2 + 2AgNO3 = Mg(NO3)2 + 2AgCl↓

2Mg(NO3)2 =t°C = 2MgO + 4NO2 + O2↑ (t=300°C)

MgO + H2O = Mg(OH)2

Mg(OH)2 =t°C= MgO + H2O (t=350 - 480°C)  

MgO + C = Mg + CO↑