Сколько литров кислорода необходимо для сжигания 300 г этилового спирта, содержащего 10 процентов

примисей. Помогите пожалуйста решить задачу))) Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
С2Н5ОН + 3О2 -> 2СО2 + 3Н2О
m(C2H5OH)=300*0,9=270г
n(C2H5OH)=270/46=5,87моль
n(O2)=17,61моль
V(O2)=17,61*22,4=394,5л