Рассчитайте массовую долю водорода в соединениях а)HCl           

                                                                          б)H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Кристина.
HCl
w(H)=1/36,5=0,028
w(H)=2,8%

H2O
w(H)=2/18=0,111
w(H)=11,1%