Определить хим количество вещества р2о5  если известна масса 71г


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Камилла.
M=m/n, где М-молярная масса вещества, m-масса, n-кол-во вещества
n=m/M
M(P2O5)=31*2+16*5=142г/моль
n=71г/142г/моль=0,5моль
Ответ:0,5моль