Сколько молей содержится в массах следующих веществ 81г. алюминия и 90г. воды    


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлив Ульяна.
Все решается по формулам
n(Al) = m/M()Ar  N(AL) = 81/27 =3 моль
n(H2O) = 90/18 =5 моль
Отвечает Глуховцова Сашка.
N=m/Mr
n(Al)=80/27=2,962моль
n(H2O)=90/32=2,812моль
думаю,можно округлить до сотых)