Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Н2S----SO2

—> SO3 —> X —> BaSO4. Уравнение 1глюконо расставить коэффициенты методом электронного баланса Уравнение 4 написать ПИУ и СИУ

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Елизавета.

решение к первой схеме,я тебе вложила  


Отвечает Мусалямов Самад.

H2S+O3=SO2+H2O

 

2SO2+O2=2SO3

S(4+) - 2e = S(6+) - 2 
O2 + 4e = 2O(2-) - 1

 

SO3+H2O=H2SO4(X)

 

H2SO4+BaCl2=Baso4+2HCl