Какова масса 5 моль нитрата натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Андрій.

1)Найдем молярную массу нитрата натрия:

M(NaNO3)=23+14+16*3=85 г/моль

2)Найдем массу нитрата натрия:

m=M*n=85 г/моль*5 моль=425 г