Вычислите кол - во вещества оксида алюминия, образовавшегося в результате взаимодействия 0,54 моль

алюминия с кислородом. (Al+O2=Al2O3)

Ответы на вопрос

Отвечает Гришанов Витя.
0.54              X
4Al+3O2=2Al2O3
  27             102
M(Al)=27(г/моль)
M(Al2O3)=2*27+3*16=102(г/моль)
Х=102*0,54/27=2 (моль)