Определите количество вещества 128г меди ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Печерская Аля.

m (Cu)-128г

n (Cu)-?моль

Решение:

n=m/M

M=Ar(Cu)=64

n=128/64=2моль

Ответ:

n (Cu)-2моль