Zn->ZnSo4->Zn(OH)2>ZnCl2 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4
Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O