Помогите!! имеется соль массой 100г. рассчитать массу воды, которую надо взять для приготовления

раствора с массовой долей соли 12,5%

Ответы на вопрос

Отвечает Кашавкина София.
Дано
m(соли)=100г
W(C)=m(с)/m(р-ра) *100%
m(р-ра)=m(c)*100%/W(c)=100*100/12,5=800 г
m(воды)=m(р-ра)-m(в-ва)=800-100=700 г