Какова масса 0,5 моль хлорида магния?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Адель.

Ответ:

47.5г

Объяснение:

MgCl2-хлорид магния.

m=n*M

m=0.5*95=47.5г

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(MgCl2) = 0,5 моль

М(MgCl2) = 95 г/моль

Найти

m(MgCl2)

m(MgCl2) = n * M = 0,5 * 95 = 47,5 г