Скільки літрів газу складає 2 моль HCI (газ) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Басхамжаева Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(HCl) = 2 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(HCl)

V(HCL) = Vm *n = 22,4 * 2 = 44,8 л