Какой объём при нормальных условиях занимает кислород (O2), количество вещества 5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

112л

Объяснение:

V=n*Vm=5моль*22,4л/моль=112л

Отвечает Петров Филипп.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(O2) = 5 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O2)

V(O2) = Vm *n = 22,4 * 5 = 112 л