Решите цепочку превращений, дайте названия соединениям в цепочке. C - CO2

-  H2CO3 -  K2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Надольский Тимур.

Ответ:

углерод - C+O2=CO2 - оксид углерода (IV)

CO2+H2O=H2CO3 - угольная кислота

H2CO3+2KOH=2H2O+K2CO3 - карбонат кальция

Объяснение: